Banner 1 Banner 2
Ban 3

Votet für uns

Listinus Toplisten  

 

Männeken SV

letzte Aktualisierung:

16.11.2017

-.-.-.-

Der Schützenverein Südmerzen auch auf Facebook

Wappen 1920 SV02
Wappen 1920 SV02

Schützenkönig 2017 - Martin Wernke mit seiner Königin Maria

Majestäten 2017
Wappen 1920 SV02
Wappen 1920 SV02

Dem Hofstaat gehören an:

Eva & Thomas Böwer, Elisabeth & Andreas Wernke, Ilona & Torsten Wernke, Annette & Ulrich Schröder, Annette & Ludger Brüwer, Lisa & Thomas Brinkmann, sowie Mechthild & Heinz Schockmann.

 

Neuer Kinderkönig wurde Steffen Tebbe, Mitregentin ist Kim Hömer. Den Hofstaat bilden Marlin Krüger und Neele Hömer, Jonas Tebbe und Elisa Enneking, Moritz Krieger und Amely Osterbrink sowie Clems Böwer und Laura Töben.

 

Franz-Josef Mertens, auf dem Bild mit seiner Frau Johanna, sicherte sich den Kaisertitel.

Klotzkönig wurde Tobias Becker


Schützenkönige

2017

Martin Wernke

2016

Martin Middendorf

2015

Frank Breulmann

2014

Ulrich Schröder

2013

Walter v.d. Benken

2012

Clemens Eggemann

2011

Heinz Kempe

2010

Hugo Wöste

2009

Josef Wessel

2008

Karl Hengelage

2007

Franz Josef Mertens

2006

Bernhard Soppe

2005

Franz Kolker

2004

Stefan Kruse

2003

Josef Plog

2002

Walter Eggemann

2001

Karl Josef Kröger

2000

Heinrich Thölenjohann

1999

Walter Dirkes

1998

Josef Strodmeyer

1997

Karl Mertens

1996

Ewald Hülemeyer

1995

Georg Weglage

1994

Werner Brinkmann

1993

Bernhard Frohne

1992

Josef Krümberg

1991

Gregor Hackmann

1990

Hubert Kopmann

1989

Heinz Eggemann

1988

Ernst Frohne-Brinkmann

1987

Walter Hüllemeyer

1986

Paul Kopmann

1985

Heinz Wernke

1984

Karl-Heinz Schröder

1983

Otto Prues

1982

Günther Grüter

1981

Clemens Schröder

1980

Hermann Weglage

1979

Gregor v.d. Benken

1978

Heinrich Middendorf

1977

Bernhard Enneking

1976

Josef Haarannen

1975

August Middendorf

1974

Helmut Brüwer

1973

Alois Mertens

1972

Heinrich Krümberg

1971

Franz Kröger

1970

Theodor Thölenjohann

1969

Karl Dirkes

1968

Leo Middendorf

1967

Walter Hüllemeyer

1966

Alois Böwer

1965

Anton Schröder

1964

Heinrich Wernke

1963

Ernst Kempe

1962

Gerhard Geers

1961

Clemens Voss

1960

August Brüwer

1959

Heinrich Bange

1958

Klemens Hüllemeyer

1957

Hermann Hesselbrock

1956

Heinrich Büscher

1955

Franz Dirkes

1954

Josef Wernke

1953

Ernst Frohne-Brinkmann

1952

Karl Hövelkamp

1951

Ernst Plog

1950

Klemens Hesselbrock

1949

August Brinkmann

......

keine Schützenfeste

1939

August Grüter

1938

Theodor Eggemann

1937

Heinrich Im Moore

1936

Josef Fullenkamp

1935

Bernhard Wolke

1934

Alois Mertens

1933

Hans Hengelage

1932

Clemens Pruß

1931

Hermann Grüter

1930

Johann Vennemeyer

1929

Clemens Möller

1928

August Overbeck

1927

August Gosmann

1926

Heinrich Büscher

1925

Theo v.d. Benken

1924

Theo v.d. Benken

1923

Georg Hackmann

1922

Anton Wöste

1921

Otto Rüther

1920

August Westendorf

Kinderkönige

Klotzkönige

2017

Steffen Tebbe

Kim Hömer

2016

Clemens Böwer

Amely Osterbrink

2015

Lea Frohne-Brinkmann

Robin Schmidt

2014

Lina Reuter

Maximilian Krieger

2013

Justus Dirkes

Annabel Sadzio

2012

Julius Böwer

Melanie Hellermann

2011

Vincent Dirkes

Bernadette Büscher

2010

Hendrik Büscher

Kristin v.d. Benken

2009

Paul Thölenjohann

Judith Brüwer

2008

Timo Plog

Linda Grüter

2007

Thomas Wöste

Anika Middendorf

2006

Jens Thölenjohann

Laura Thölenjohann

2005

Ansgar Kempe

Katharina Schröder

2004

Florian v.d. Benken

Julia Kröger

2003

Tobias Krümberg

Kerstin Kempe

2002

Daniel Wessel

Marlen Wöste

2001

Thomas Hackmann

Kerstin Kruse

2000

Dennis Nöhring

Kerstin Hackmann

1999

Felix Grüter

Sara Dirkes

1998

Tobias Becker

Andrea Mertens

1997

Bernd Thölenjohann

Kerstin Strodmeyer

1996

Andreas Kröger

Susanne Mertens

1995

Jens Eggemann

Sabrina Frohne

1994

Andreas Wernke

Nicola Glurich

1993

Stefan Mertens

Anika Pohl

1992

Ralf Mertens

Annette Geers

1991

Marcus Kemme

Heike Mertens

1990

Christian Frohne

Sandra Kopmann

1989

Stefan Gohmann

Heike Westerfeld

1988

Thomas Schockmann

Daniela Kröger

1987

Markus Gohmann

Marlies Soppe

1986

Thomas Hüllemeyer

Manuela Hesselbrock

1985

Stefan Hassig

Keike Hüllemeyer

1984

Frank Grüter

Elke Busch

1983

Christian Krieger

Susanne Büscher

1982

Ansgar Soppe

Marlies Prues

1981

Thomas Büscher

Petra Geers

Wappen 1920 SV
Wappen 1920 SV

Kaiser

2017

Heinrich Thölenjohann

2016

Franz-Josef Mertens

2015

Karl Hengelage

2014

Bernhard Soppe

2013

Bernhard Frohne

2012

Hugo Wöste

2010

Heinz Wernke

2009

Karl-Heinz Schröder

2008

Ewald Hülemeyer

2007

Walter Hüllemeyer

...

 




Wappen 1920 SV
Wappen 1920 SV

2017

Tobias Becker

2016

Jens Dieckhoff

2015

Martin Middendorf

2014

Ulrich Friemerding

2013

Rita Eggemann

2012

Georg Weglage jun.

2011

Ernst Hesselbrock

2010

Clemens Eggemann

2009

Heinz Kempe

2008

Hugo Wöste

2007

Gregor Hackmann

2006

August Hesselbrock

2005

Bernhard Soppe

2004

Franz Kolker

2003

Stefan Kruse

2002

Ulrich Schröder

2001

Josef Plog

2000

Heinrich Rolfes

1999

Heiinz Eggemann

1998

Walter Eggemann

1997

Josef Strodmeyer

1996

Heinrich Thölenjohann

1995

Heinz Geers

1994

Karl Mertens

1993

Karl Hengelage

1992

Helmut Brüwer

1991

Walter Hüllemeyer

1990

Ulrich Olding

1989

Georg Weglage

1988

Ewald Hülemeyer

1987

Franz-Josef Kröger

1986

Heinz Geers

1985

Richard Thale

1984

Gregor v.d. Benken

1983

Karl-Josef Kröger

1982

August Grüter

1981

Vinzenz Dirkes

1980

Martin Kemme

1979

Heinz Eggemann

1978

Hermann Weglage

1977

Günter Grüter

1976

Bernhard Enneking

1975

Josef Haarannen

1974

Helmut Volbers

1973

Werner Grüter

1972

Heiner Brinkmann

1971

Alois Mertens

1970

Theo Schröder

1969

Georg Thale

1968

Walter Hüllemeyer

1967

Alois Mertens

1966

Ernst v.d. Brinke

1965

August Middendorf

1964

Otto Prues

1963

Heinz Brinkmann

1962

Bernhard Thale

1961

Josef Hüllemeyer

1960

Karl Hövelkamp

1959

Otto Prues

1958

Josef Hüllemeyer

1957

Karl Nöhring

1956

Franz Dirkes

1955

Hans Hengelage

1954

Josef Wernke

1953

Heinrich Krümberg

1952

Josef Weglage

1951

Anton Schröder

Männeken SV

[Home] [Geschichte] [Königstafel] [Vorstand] [Termine] [Aktuelles] [Berichte] [Schießsport] [Gästebuch] [Forum] [Bildergalerie] [Schützenhalle] [Download] [Links] [Impressum] [Feste/Party] [Anfahrt]
Ban 3

 

zur Homepage unseres Brudervereins
SK Bramgau Homepage
Deutscher Schützenbund
zum Schützenbund

weitere Links...